×
Ваш город ?
Каталог

Гильотины для обработки металла

03.04.2015
4471 просмотр

Гильотины относятся к кузнечнопрессовому оборудованию, они могут применятся на предприятиях разной направленности и масштаба.

Наша компания МОБИПРОФ осуществляет продажу гильотин для резки металла. Такое оборудование предназначено для производства заготовок необходимых размеров. В каталоге компании представлены станки и линии для продольно-поперечной резки листового и рулонного металла. Поэтому любой наш клиент может выбрать подходящее оборудование для своего производства, не переплатив при этом за ненужные функции.


Принцип работы гильотин

Гильотины могут отличаться конструктивно, но принцип действия у них одинаков. Материал, который необходимо разрезать, размещают на рабочий стол между лезвиями. Затем нож сверху начинает рез металла, но нижняя часть станка остается закрепленной.

Некоторые виды гильотин выполняют рез металла, который может быть в рулоне, квадратным, круглым или иной формы.

Точность гильотин для металла зависит от вида механизма прижима.

Гильотины для удобства пользования дополнительно снабжаются поддоном с возвратом, в который попадают отрезки материала.

 

Сферы применения гильотин

 

Чаще всего гильотинное оборудование используют в следующих направлениях:

  • при формировании коммуникаций – водо- ,трубо- и воздухопроводов;

  • в строительстве, в формировании архитектурных конструкций;

  • в изготовлении предметов личного пользования.

Выбирая гильотину, нужно рассматривать такие параметры инструментов, как геометрия заготовок и производительные потребности.

 

Разновидности гильотин

 

Разделение гильотин по типам привода:

  • с ручным приводом;

  • с электромеханическим;

  • с гидравлическим.

Различают гильотины ручного типа, которые могут иметь ножное управление. Кроме того, существуют сабельные гильотины с ручным приводом, с ними удобно и просто работать.

Рассмотрим основные характеристики нескольких видов гильотин.

 

1.      Сабельная.

Толщина обрабатываемого металла для таких гильотин составляет до 1,5 мм. Длина – в диапазоне от 1 до 2 метров. Сабельные гильотины малогабаритны, поэтому из часто используют в небольших мастерских.

Преимущества данного типа:

  • Небольшая стоимость

  • Безопасность в процесс опускания ножа благодаря наличию компенсатора пневматического типа

  • Позиционирование высокой точности

 

2.      Ручная.

Это гильотина для домашнего использования, для небольших цехов и производственных задач. Ручное оборудование часто используют кровельщики прямо на строительной площадке.

Особенность гильотин ручного типа – это чугунная или стальная станина с ножами из углеродистой стали с высокой твердостью.

Преимущества:

  • Компактность

  • Низкая стоимость

  • Легкость применения


 

3.      Электромеханическая.

В данной гильотине предусмотрен электромеханический привод. Данная модель гильотины гарантирует самую высокую точность и дает наилучшую отдачу. Оператор электромеханической гильотины привлекается к инструменту по-минимому. С помощью электромеханических гильотин происходит автоматизация производственного процесса. Данные станки для резки обрабатывают металл до 6 мм.


4.      Гидравлическая.

Это мощное оборудование для резки металла отличается высокой стоимостью, и также автоматизацией процесса рубки. Гидравлическая гильотина чаще всего применяется в предприятиях с большими масштабами производства.

Поскольку это самые мощные станки для металлорежущих операций, они обрабатывают металл до 10 мм толщиной.

Преимущества:

  • Надежность станков

  • Бесшумность процесса резки благодаря гидравлике

  • Высокая производительность

  • Автоматизация производственного процесса

  • Высокая точность обработки

 

5.      Ножная.

В данной модели гильотины заменяется ручной привод на ножную педальную систему. Это небольшие (длина металла для обработки не более 1,5м) и легкие станки.

Преимущества:

  • Компактность

  • Небольшая стоимость (в сравнении с гильотинами других типов)

  • Удобство для оператора при резке

    

Все гильотины дополняются опциями и сопутствующими товарами.

Поэтому при выборе гильотины или станков и линий для резки металла нужно руководствоваться задачами производства, стоимостью и параметрами оборудования. Тип привода гильотины выбирается под объемы Вашего предприятия.

 

Компания МОБИПРОФ предлагает широкий ассортимент оборудования для резки. В нашем каталоге естьподходящая гильотина, которая Вас устроит и своей стоимостью, и характеристиками.

    



Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
П-образный профиль
Машины и оборудование для кровельных работ
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.